|
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。
您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?注册
x
好多朋友都给狗狗吃罐头,妙鲜包,我家的也吃罐头~雪山的牛肉罐头~我也尝过~牛肉味道很大~不过里面还有胡萝卜==
感觉不实在~~20块一罐拌狗粮就吃两天~而且里面还有防腐剂~自己每天没什么事做~所以想自己来做做试试~~
我买了牛肉(好贵~~20一斤,我买了12块的) 鸡胸肉(一大块6块)鸡蛋(7只3块8)
回家就开工了~~
先把肉洗一下,切小块~用开水煮~把肉里的血水都煮出去~然后再洗干净~
鸡蛋洗干净~放到锅里煮熟~扒皮~蛋黄蛋清分开~~
把肉块放到高压锅里压15分钟~~捞出来放到大的容器里让肉凉透~
蛋黄,凉透的肉块~~放在搅拌机里打碎~~倒在盆里拌均匀~~哇~~好香啊~~看上去像肉松~~我还吃了一口~真香~哈哈!!
狗狗每天吃三餐,一天一只蛋黄就够了~7个鸡蛋~~那就要分出21份啦~~~忽忽~~~开始包装!!!!
包的差不多了才想起来照PP(成品这个样子~真香)
我用保鲜膜包的(白汤勺,一平勺一份)
包装完的样子,还不错吧~
哈哈,真准,正好21包!!准备装盒啦!!
OK~~装好了~~放进冰箱冷冻~~
我从开始做到全部完成用了40分钟(包括压肉等)~~不算费事啊~~包装就在电脑前完成的~~
我家狗狗急的直叫~~他闻到香味儿了~~
现在我算算哪个划算哈~~先不说是外面卖的成品好还是自己做的好~~
我家狗狗吃雪山,一盒20块(必须买5个才20一个,单买22一个)吃两天~~每天10块钱~~
我买材料一共用了21块8毛(蛋清被他爹吃啦~~应该减8毛吧,哈哈)那就是21块喽~~可以吃7天~~每天3块钱~
我家这里卖牛肉的就一份~~所以价钱没的谈~~估计大家买瘦牛肉应该比我这里便宜多了~~
动心没啊~~自己做的营养~~卫生~~还有自己的爱在里面哦~~心动不如行动~~你也开始吧~~
最后提示~~每次从冰箱里拿出来时不能直接喂狗狗~~虽然这个不会冻成块~~但对狗狗的肠胃不好~~
需要加热的~~你可以用微波炉转一下~~要么用锅加热也不错~~ |
评分
-
1
查看全部评分
-
|